Глава города Иван Носков встретился со спортсменами МБУ «СШОР борьбы «Созвездие»


09.04.21 12:00

Глава города Иван Носков встретился со спортсменами МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» Сегодня в администрации города прошла встреча главы города Ивана

Без рубрики

Глава города Иван Носков встретился со спортсменами МБУ «СШОР борьбы «Созвездие»

Сегодня в администрации города прошла встреча главы города Ивана Носкова со спортсменами МБУ «СШОР борьбы «Созвездие», ставшими победителями и призерами Первенства России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет.

Соревнования проходили с 12 по 15 февраля в Казани и собрали 725 спортсменов из 21 региона России. Сборная команда Нижегородской области большей частью была представлена спортсменами из дзержинской спортивной школы борьбы «Созвездие». За два соревновательных дня команде удалось завоевать 6 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей, а также 11 путевок на Чемпионат и Первенство Европы и третье общекомандное место после команд Москвы и Республики Тывы. Восемь спортсменов выполнили норматив «Мастер спорта России».

«Наши ребята сумоисты – настоящая гордость Дзержинска. Участвуя и побеждая в соревнованиях не только всероссийского, но и международного уровней, они прославляют наш город и показывают всем дзержинский характер, – отметил глава города Иван Носков. – Поздравляю и искренне благодарю каждого из спортсменов и, конечно, отдельное спасибо хотелось бы сказать тренерам, которые их готовят, воспитывают, учат побеждать и добиваться успеха. Вместе они – крепкая, слаженная и заточенная на победу команда! Мы же со своей стороны всегда поддерживали и будем поддерживать в дальнейшем любые начинания спортсменов и при необходимости обязательно окажем помощь».

Во время встречи Иван Носков наградил благодарственными письмами 8 спортсменов и 7 сотрудников МБУ «СШОР борьбы «Созвездие». Кроме этого, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения благодарственным письмом администрации города был награжден коллектив спортивной школы Олимпийского резерва в лице директора Михаила Аршинова. Он, в свою очередь, вручил главе города статуэтку от Европейской Федерации сумо в благодарность за отличное проведение Кубка Европы в Дзержинске в 2019 году.

На встрече коллектив «Созвездия» обсудил с главой города не только успехи своих спортсменов, но и вопросы, касающиеся материально-технической базы школы. В частности, речь шла о Центре единоборств, который планируется создать в Дзержинске в рамках «Программы-100», а также о возможности обновления микроавтобуса, приобретенного 12 лет назад и в настоящее время уже требующего замены. Кроме этого, важным стал вопрос о состоянии одного из помещений МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» на ул. Матросова и территории вокруг него. Главной проблемой там на данный момент является недостаточная освещенность и отсутствие комплексного благоустройства.

По итогу встречи Иван Носков пообещал в ближайшее время посетить МБУ «СШОР борьбы «Созвездие», чтобы лучше познакомиться с деятельностью учреждения, а также осмотреть здание, в котором проходят занятия спортсменов, и помочь в решении существующих проблем.

Справка: МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» была создана в Дзержинске в 2007 году по инициативе ее нынешнего руководителя Михаила Аршинова. В настоящее время в школе культивируются четыре вида единоборств — сумо, дзюдо, самбо и греко-римская борьба, и у спортсменов есть возможность пробовать себя в разных видах. Тренировочные базы учреждения располагаются на ул. Матросова, ул. Октябрьской и ул. Окская набережная, а также в средних школах №№ 4, 6 и 23.

Оставить комментарий