В Дзержинске выросло количество обращений за муниципальными услугами через портал Госуслуг


12.04.21 12:00

В Дзержинске выросло количество обращений за муниципальными услугами через портал Госуслуг Единый портал государственных и муниципальных услуг набирает популярность среди

Без рубрики

В Дзержинске выросло количество обращений за муниципальными услугами через портал Госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг набирает популярность среди дзержинцев и становится их основным цифровым помощником. За 2020 год жители города заказали на Госуслугах более 2000 муниципальных услуг. Среди них – запись на прием к врачу, запись в детский сад и образовательное учреждение, регистрация рождения детей, регистрация брака, единовременная выплата на детей и др.

При этом популярность портала среди дзержинцев в 2020-м заметно выросла по сравнению с двумя прошлыми годами. Для сравнения: в 2018 году жителями суммарно было запрошено 1114 муниципальных услуг, а в 2019 году – 633 услуги.

Напомним, зарегистрироваться на портале Госуслуг можно на сайте https://www.gosuslugi.ru/ или в мобильном приложении, указав СНИЛС и реквизиты паспорта. Последним этапом регистрации является подтверждение личности, без которого воспользоваться всеми возможностями сервиса не получится. Сделать это можно любым из следующих способов:
1. Через банки – онлайн (способ подойдет пользователям, которые являются клиентами банковских организаций и ранее уже идентифицировали свою личность в их системах);
2. В специализированном Центре обслуживания пользователей по личному обращению с паспортом и СНИЛС. Полный список центров, а также их адреса и информация о режиме работы доступны на портале https://map.gosuslugi.ru/map/co?filter=reg;
3. Через Почту России, заказав письмо с кодом https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/2752.

Личные вопросы о регистрации на портале «Госуслуги» можно задать по телефону горячей линии в Дзержинске 8 (8313) 39-79-19.

Конкретную услугу на портале можно найти тремя способами: по категориям услуг в каталоге, через страницу конкретного ведомства и через поисковую строку.

Оставить комментарий