Дзержинская команда «Салют» стала Чемпионом Нижегородской области по мини-футболу


12.04.21 12:00

Дзержинская команда «Салют» стала Чемпионом Нижегородской области по мини-футболу В пятницу, 9 апреля, в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» состоялся

Без рубрики

Дзержинская команда «Салют» стала Чемпионом Нижегородской области по мини-футболу

В пятницу, 9 апреля, в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» состоялся финальный матч Чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2020-2021 г.г. За звание Чемпиона боролись дзержинский «Салют» и богородский «Колхоз имени Кирова».

Впервые в рамках финальной серии эти команды встретились 2 апреля на площадке ФОКа «Ока». Тогда игра завершилась вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти «Салют» уступил «Колхозу имени Кирова», завершив встречу со счетом 2:3. Проявить себя дзержинцам удалось уже 4 апреля на территории богородского ФОКа, завершив игру со счетом 1:2. Матч, состоявшийся в пятницу, стал решающим в финальной серии. Частично игра пошла по сценарию первого финального матча. Вначале гол удалось забить Андрею Сурову из «Салюта», после чего счет сравнял Александр Сауткин из Богородска. Игровые показатели на табло не менялись на протяжении всего основного времени и сдвинулись лишь во время серии послематчевых пенальти, решивших исход встречи. Хорошо себя показали игроки каждой из команд, однако удача оказалась на стороне дзержинцев. Как итог – счет 6:5 и долгожданная первая победа дзержинского «Салюта» в Чемпионате Нижегородской области.

«Чемпионат Нижегородской области по мини-футболу проходит ежегодно. Благодаря ему участники со всей Нижегородской области повышают свое спортивное мастерство в данном виде спорта, — сказал глава города Иван Носков. – Поздравляю «салютовцев» с победой и благодарю за яркую игру, за которой мне посчастливилось наблюдать. Вы – большие молодцы! Отметить хочется не только профессиональное мастерство всех футболистов, и наших, и богородских, но и видимое уважение к соперникам и честную игру».

По итогам встречи несколько игроков «Салюта» были удостоены индивидуальных призов, которые им вручил глава города Иван Носков. Вратарь Дмитрий Коробов был признан лучшим игроком чемпионата, Дмитрий Пестрецов удостоился звания лучшего игрока плей-офф, а Андрей Суров получил приз за самый важный гол. Лучшим тренером области, как и в прошлом году, был признан наставник «Салюта» Сергей Нагаев. Главным же призом для всей команды стал заветный Кубок за первое место Чемпионата Нижегородской области.

Оставить комментарий