Члены дзержинского штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приняли участие в акции «Космическая открытка»


12.04.21 12:00

Члены дзержинского штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приняли участие в акции «Космическая открытка» Сегодня в России традиционно отмечается День

Без рубрики

Члены дзержинского штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приняли участие в акции «Космическая открытка»

Сегодня в России традиционно отмечается День космонавтики. Ровно 60 лет назад, в 1961 году, советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос на космическом корабле «Восток». Накануне праздника члены дзержинского штаба ВВПОД «Юнармия» приняли участие во Всероссийской юнармейский акции «Космическая открытка».

Юнармейцы прошли по бульвару Космонавтов, провели опросы жителей города на знание исторических фактов о полете Юрия Гагарина в космос и подарили прохожим открытки, после чего приняли участие в интерактивной викторине «Время первых» на базе Центра патриотического воспитания «Отечество».

«Для любого человека в нашей стране День космонавтики — это день национальной гордости, славы и уверенности в своих силах. А лично для меня это праздник особый. Мой отец, Николай Николаевич Носков, был тесно связан с космической отраслью, внес немалый вклад в ее развитие, — поделился глава города Иван Носков на своей странице в социальной сети. — Сегодня уже никого не удивляют космические корабли, спутники и выходы человека в открытый космос, но основу этого величайшего дела заложили те советские ученые и космонавты, имена которых всегда вызывают у меня уважение и гордость за свою страну. Всем ветеранам космического дела желаю бодрости, уверенности в том, что их дело передано в надежные руки и, конечно, крепкого здоровья! А тем мальчишкам, которые сейчас с интересом и трепетом смотрят в небо, хочу сказать — дерзайте! Космос — это огромный, неизведанный мир, хранящий множество загадок и тайн. И возможно, именно вы станете теми, кому удастся их разгадать!»

Оставить комментарий