Новые ели высажены у здания администрации города Дзержинска


13.04.21 12:00

Новые ели высажены у здания администрации города Дзержинска Сегодня, 13 апреля, специалистами проведена высадка пяти трехметровых елей сорта Глаука у

Без рубрики

Новые ели высажены у здания администрации города Дзержинска

Сегодня, 13 апреля, специалистами проведена высадка пяти трехметровых елей сорта Глаука у здания администрации города Дзержинска. Для высадки деревьев специалистами были подготовлены лунки глубиной порядка 75 см и шириной 120 см. Для лучшей приживаемости растений земельный грунт был обновлен почвенным субстратом, смешанным с торфом и минеральными удобрениями.

Процесс высадки елей проходил с соблюдением рекомендаций экологов и согласно разработанному специалистами архитектурно-ландшафтного центра «Архиленд» проекту по пересадке деревьев.
«Здоровые красивые деревья украсили площадь Дзержинского, и сейчас перед нами стоит задача обеспечить растениям должный уход и помочь адаптироваться на новом месте, — поделился заместитель главы города Денис Дергунов. — Важно не допустить повторения ситуации с предыдущими растениями, не дать им заболеть или засохнуть.

Специалисты будут не только удобрять почву, но и сохранять внешнюю форму елей. Мы будем действовать согласно инструкциям и рекомендациям профессионалов центра «Архиленд»».

Возрастные и поврежденные четыре ели и одна туя перевезены и высажены на территории дендропарка им. И. Н. Ильяшевича. Уход за деревьями в рамках разработанного специалистами проекта будет осуществлять сектор озеленения МБУ «Город».

#ДзержинскНО #АдминистрацияДзержинска

Оставить комментарий