В администрации города прошел очередной прием граждан по личным вопросам


14.04.21 12:00

В администрации города прошел очередной прием граждан по личным вопросам 13 апреля первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев провел

Без рубрики

В администрации города прошел очередной прием граждан по личным вопросам

13 апреля первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев провел прием граждан. В рамках приема он встретился с жительницей города Ириной Редькиной по поводу разграничения пешеходной и парковочной зон у дома № 4/43 на площади Привокзальной.

«Проблема нам известна. Из-за того что нет ограждения, четко разграничивающего пешеходную зону и зону парковки автотранспорта, а также дорожной разметки и дополнительных дорожных знаков, водители зачастую паркуются как можно ближе к входу в отделение банка. Но и это только часть проблемы – некоторые из них проезжают вдоль дома, где пешеходная зона, сокращая какие-то десятки метров. Все это вместе не просто создает неудобство жителям близлежащих территорий, но и влияет на безопасность пешеходов в этом месте, — сказал Глеб Андреев. — Решение всего этого есть. Нами будет установлено не только ограждение, но и дополнительные элементы обустройства дорог и тротуаров, в том числе полностью исключающие проезд вдоль дома. Все эти мероприятия будут реализованы уже в этом году в рамках комплексного благоустройства Привокзальной площади. Жителям об этом сообщили. Отмечу, что благоустройство самой площади, в том числе и этой прилегающей территории, будет проходить в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», и эту территорию, среди прочих предложенных под реконструкцию и благоустройство, выбрали сами жители путем рейтингового голосования», — добавил Глеб Андреев.

Кроме того, к первому заместителю обратились за консультацией жители дома № 3 по улице 4-я линия (пос. Свердлова) с просьбой ускорить процесс расселения их дома, признанного аварийным. Напомним, в настоящее время действует программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019−2025 годы», в рамках которой расселяются дома, признанные аварийными до 2017 года. Дома, которые были признаны аварийными и ветхими после 2017 года, будут переселены в рамках следующих этапов федеральной программы.

Напомним, по поручению главы города Ивана Носкова администрация Дзержинска активизировала работу по обследованию зданий поселка Свердлова и включению их в реестр аварийных при необходимости. Как ранее отметил глава города, органы местного самоуправления должны быть готовы принять участие в федеральных программах по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным после 2017 года.

Прием граждан главой города, его заместителями и структурными подразделениями администрации Дзержинска организуется по предварительной записи, которая проходит с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и по пятницам с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) в кабинете № 11 администрации города (пл. Дзержинского, 1), и по телефонам: 27-99-35, 27-99-03.

График приема граждан заместителями главы города Дзержинска, а также руководителями структурных подразделений администрации города размещен на официальном сайте администрации города здесь: https://адмдзержинск.рф/informatsiya/anounces/1148/

Оставить комментарий