В Дзержинске стартовали работы по благоустройству общественных пространств


16.04.21 12:00

В Дзержинске стартовали работы по благоустройству общественных пространств Работы по благоустройству общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Без рубрики

В Дзержинске стартовали работы по благоустройству общественных пространств

Работы по благоустройству общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» ведутся на площади Привокзальной и общественной территории между домами № 76 и 78 на проспекте Циолковского.

Подрядная организация уже приступила к демонтажу бордюрного камня на площади Привокзальной и планировке участка под благоустройство общественной территории между домами № 76 и 78 на проспекте Циолковского. По данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, в ближайшее время на обеих территориях приступят к прокладке кабельных линий для установки освещения.

«В этом году мы приводим в надлежащий вид абсолютно разные по своему функционалу территории. Обе территории важны для жителей города, и именно поэтому в прошлом году они получили максимальную общественную поддержку во время рейтингового голосования, — сказал глава города Иван Носков. — Территория на проспекте Циолковского – это центральный «пятачок» для большого жилого микрорайона, Привокзальная площадь – это одна из наиболее посещаемых территорий города. Уверен, приведение в надлежащий вид обеих территорий станет радостным событием для всех горожан».

В рамках запланированных проектами работ будет выполнена установка освещения, предусмотрены места отдыха, дорожно-тропиночная сеть и озеленение на обоих общественных пространствах. На территории общего пользования между домами № 76 и 78 на проспекте Циолковского также буду обустроены памп-трек, ворк-аут, игровая площадки МК «Спутник», а на территории Привокзальной площади предусмотрено благоустройство пешеходной зоны до городского автовокзала, перехода к железнодорожным путям и строительство удобной автомобильной парковки.

Напомним, с 26 апреля стартует рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в Дзержинске в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Для голосования жителям предложены 6 территорий: Центральный парк культуры и отдыха (второй этап), площадь Театральная, территория озера Святое, сквер на пл. Макарова, общественная территория общего пользования по адресу пр. Циолковского, 80-86 и бульвар Правды.

Оставить комментарий