Церемония награждения «Таланты нашего времени» прошла во Дворце детского творчества


16.04.21 12:00

Церемония награждения «Таланты нашего времени» прошла во Дворце детского творчества Вчера, 15 апреля, в МБУ ДО «Дворец детского творчества» состоялась

Без рубрики

Церемония награждения «Таланты нашего времени» прошла во Дворце детского творчества

Вчера, 15 апреля, в МБУ ДО «Дворец детского творчества» состоялась торжественная церемония награждения воспитанников и их родителей, приуроченная к 85-летию Дворца. Юбилей учреждение отметило в прошлом году, однако из-за действующих на тот момент ограничений провести церемонию получилось только сейчас.

По итогам 2020-2021 учебного года воспитанники и их родители были награждены благодарственными письмами администрации Дзержинска и почетными грамотами департамента образования. Всего среди награжденных – более 20 воспитанников и 15 представителей родительских комитетов коллективов.

«Наш Дворец детского творчества – это та жемчужина, о которой знают не только в Дзержинске, но в Нижегородской области. А некоторые его коллективы, как, например, театр моды «Колибри», известны на всероссийском и международном уровнях, — сказала директор департамента образования Ольга Палеева. — Все успехи Дворца – это результат совместной работы воспитанников, педагогов и, конечно, родителей. Они не боятся пробовать, не боятся творить, показывать свои результаты, исправлять ошибки и идти к новым победам. Желаю Дворцу, его коллективу и воспитанникам не останавливаться на достигнутом, продолжать реализовывать свои творческие планы и мечты. И даже если то, чем вы занимаетесь, не станет в будущем вашей профессией, то обязательно станет увлекательным хобби».

Во время церемонии 3 воспитанника Дворца, занимающиеся совсем недавно, но уже показавшие хорошие результаты, стали обладателями почетного звания «Дебют года», а 20 выпускников этого года – звания «Студиец года». Кроме этого, двум педагогам дополнительного образования — руководителю объединения танца и дефиле «Капитошка» Юлии Журавлевой и преподавателю бальных танцев Елене Штырковой были вручены премии от компании «Тосол-Синтез», которая уже более десяти лет является другом и партнером учреждения.

Во время церемонии для гостей выступали воспитанники спортивно-танцевального центра «Алира», образцовых коллективов вокальных ансамблей «Воскресный день» и «Бравы ребятушки плюс», а также образцового коллектива театра моды «Колибри», представившего коллекцию «Лето красное».

Оставить комментарий