Порядка 350 человек приняло участие в наведении порядка в рамках санитарного месячника на придомовых территориях Дзержинска


19.04.21 12:00

Порядка 350 человек приняло участие в наведении порядка в рамках санитарного месячника на придомовых территориях Дзержинска Руководители организаций, обслуживающих многоквартирные

Без рубрики

Порядка 350 человек приняло участие в наведении порядка в рамках санитарного месячника на придомовых территориях Дзержинска

Руководители организаций, обслуживающих многоквартирные дома Дзержинска, отчитались перед главой города о проделанной работе в рамках месячника санитарной очистки города.

На сегодняшний день с дворовых территорий города вывезено около 1500 кубометров мусора, накопившегося за зимний период. Как отметили руководители управляющих компаний, активное участие в уборке дворов принимают территориальные общественные самоуправления и неравнодушные жители.
Специалисты приступили к спилу аварийных и сухих веток деревьев, косметическому ремонту детских и спортивных площадок, установке урн и покраске штакетника, также приводятся в надлежащий вид контейнерные площадки.

По информации обслуживающих организаций, к работам привлечено порядка 350 человек, в том числе жителей, пожелавших принять участие в субботниках на дворовых территориях, и 20 единиц коммунальной техники.

«Ежегодно в апреле управляющие компании начинают работы по приведению в порядок территорий обслуживаемых домов. В рамках месячника по санитарной уборке будут не только очищены дворы и палисадники, но и покрашены малые формы – штакетник, лавочки, игровые элементы на детских площадках, а также побелены деревья, — поделился руководитель «Дзержинской управляющей компании» Олег Богданов. — Работы в жилфонде производятся как силами дворников, так и с привлечением специальной техники. Все эти работы планируется завершить к 15 мая».

«Наведение порядка во дворах после зимы – это приоритетная задача всех управляющих компаний и ТСЖ города. Подчеркну, что очень важно в процессе уборки выстроить четкое взаимодействие с региональным оператором по вывозу мусора и не допустить складирования мешков с мусором на территориях, — сказал глава города Иван Носков. – Радует неравнодушное отношение жителей, их активность и поддержка. Прошу не забывать, что жителям города, проявившим инициативу участвовать в дворовых и общегородском субботниках, должна быть оказана поддержка. Вместе мы должны сделать город чистым».

Жителям, желающим принять участие в дворовом субботнике, необходимо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ для получения необходимого инвентаря.

Напомним, общегородской субботник в Дзержинске состоится 24 апреля при благоприятной погоде. В этот день принять участие в уборке общественных территорий города смогут все желающие. Зарегистрироваться для участия и получения мешков и перчаток можно по ссылке https://адмдзержинск.рф/informatsiya/news/1696/, а также в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации города по телефону 27-99-31.

Вместе сделаем город чистым!

Оставить комментарий