Сотрудники ГИБДД проводят дистанционные онлайн-уроки в школах


20.04.21 12:00

Сотрудники ГИБДД проводят дистанционные онлайн-уроки в школах Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и подготовки несовершеннолетних к

Без рубрики

Сотрудники ГИБДД проводят дистанционные онлайн-уроки в школах

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и подготовки несовершеннолетних к летнему периоду, проводят беседы и лекции по ПДД с учащимися школ в режиме онлайн.

При проведении лекций акцентируется внимание на соблюдение правил безопасного поведения учащихся на дороге в качестве пешеходов и велосипедистов. Это, в первую очередь, обязательное использование пешеходами световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток и недопустимость пересечения проезжей части по пешеходному переходу со стороны велосипедистов.

Чтобы велосипедные прогулки стали безопасными для ребят, инспектора ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, рассказывают учащимся школ о требованиях правил при передвижении на велосипеде, обязательном использовании защитной экипировки велосипедиста: шлема, налокотников и наколенников, светоотражателей на одежде, а также оборудования самого велосипеда: фонарем или светоотражающим катафотом. Особое внимание, сотрудники полиции уделяют правилам безопасного перехода проезжей части дороги велосипедистом, сделав акцент на том, что велосипедист должен в обязательном порядке спешиться и перейти через дорогу как пешеход, везя велосипед рядом с собой.

В завершении встречи, ученикам продемонстрировали тематический фильм, где доступным языком изложены правила безопасного поведения на дороге для велосипедистов под названием «Безопасный велосипед».

Оставить комментарий