Жительница Володарского района поблагодарила сотрудников дзержинской полиции за оперативную работу


20.04.21 10:45

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Дзержинску обратилась жительница Володарского района 1961 года рождения. Она рассказала

Новости Регион
В отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Дзержинску обратилась жительница Володарского района 1961 года рождения. Она рассказала сотрудникам полиции, что, находясь на остановке, расположенной на улице Гайдара, неизвестный молодой человек выхватил из её рук кошелек, в котором находились банковские карты и денежные средства в размере 1 750 рублей. Так как злоумышленник подбежал к местной жительнице со спины, она не успела запомнить его примет.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

«Я первый раз попала в такую ситуацию и очень растерялась. Женщина, которая находилась на остановке в момент происшествия, подсказала мне, что нужно позвонить по номеру телефона 112. Через 10 минут ко мне подъехали сотрудники полиции. Я в восторге от их слаженной и оперативной работы. Хочется сказать им большое спасибо», – признается потерпевшая.

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Дзержинску подсказали заявительнице, что нужно незамедлительно заблокировать карты, которые находились в кошельке, и довезли женщину до вокзала, так как у неё не осталось денежных средств на проезд.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 52-летний местный житель. При нем находился кошелек потерпевшей, однако денежные средства он успел потратить на личные нужды. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступления и уберечь от беды других жителей города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Оставить комментарий