В Дзержинском филиале РАНХиГС положено начало активному участию в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография»


21.04.21 12:00

В Дзержинском филиале РАНХиГС положено начало активному участию в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» В первый месяц участия

Без рубрики

В Дзержинском филиале РАНХиГС положено начало активному участию в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В первый месяц участия Президентской Академии в реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» Дзержинским филиалом РАНХиГС были получены первые заявки на бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации от граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости населения; от женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

В настоящее время активно заключаются договоры, формируются учебные группы. Первую группу составят обучающиеся по программе «1С: Предприятие (1С: Бухгалтерия, 1С: Управление торговлей, 1С: Зарплата и управление персоналом)», которые приступят к освоению дополнительной профессиональной программы повышения квалификации уже в июне 2021 года.

Слушателям, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, будет выдан документ о квалификации установленного Академией образца (г. Москва) (удостоверение о повышении квалификации).

Также Дзержинским филиалом продолжается прием заявок на обучение по программам дополнительным профессиональным программам повышения квалификации:
• «Бухгалтерский учет в программе 1С Бухгалтерия 8.3. (пользовательский режим)»,
• Документационное обеспечение управления,
• Основы предпринимательской деятельности.
Граждане, желающие пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в Дзержинском филиале РАНХиГС в рамках проекта, могут, перейдя на портал «Работа в России» ttps://trudvsem.ru/, зарегистрироваться на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
Условием бесплатного участия является принадлежность к одной из следующих категорий:
• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
• лица в возрасте 50-ти лет и старше,
• лица предпенсионного возраста,
• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,
• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

По вопросам регистрации на сайте «Работа в России» и обучения по дополнительным профессиональным программам в Дзержинском филиале РАНХиГС обращаться к Тарасенко Татьяне Владимировне по адресу: г. Дзержинск, ул. Черняховского, дом 24, каб. 309В, телефон: 8(8313) 25-97-92, 8-906-365-10-88, email: tarasenko@dzr.ranepa.ru.

Оставить комментарий