Дзержинская Госавтоинспекция уделила особое внимание безопасности пешеходов


22.04.21 12:00

Дзержинская Госавтоинспекция уделила особое внимание безопасности пешеходов 21 апреля 2021 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно с

Без рубрики

Дзержинская Госавтоинспекция уделила особое внимание безопасности пешеходов

21 апреля 2021 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения из МБОУ СШ №32 провели пропагандистскую акцию «Пешеход, будь заметней на дороге!».

Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится и сам пешеход.

Поэтому во время акции проводилась разъяснительная работа как с пешеходами по соблюдению правил безопасного перехода дороги и обязательного использования светоотражающих элементов на одежде, так и с водителями транспортных средств по соблюдению правил проезда пешеходных переходов и внимательном отношении к детям на дороге. Среди участников дорожного движения распространялись памятки и листовки по безопасности дорожного движения, а среди пешеходов – светоотражатели.

Так же сотрудники полиции с помощью громкоговорящей установки патрульного автомобиля ОГИБДД обращались к водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску (8313) 23-25-61.

Оставить комментарий