Субботники прошли в учреждениях культуры Дзержинска


22.04.21 12:00

Субботники прошли в учреждениях культуры Дзержинска В преддверии общегородского субботника, который состоится в Дзержинске уже на этой неделе, на уборку

Без рубрики

Субботники прошли в учреждениях культуры Дзержинска

В преддверии общегородского субботника, который состоится в Дзержинске уже на этой неделе, на уборку своих территорий вышли учреждения культуры города. Среди них – Дворец культуры химиков, Центральная детская музыкальная школа им. А.Н. Скрябина, детские музыкальные школы и школы искусств, театр кукол и театр драмы, а также библиотеки, входящие в Централизованную библиотечную систему Дзержинска.

«Учреждения культуры нашего города отличаются высокой посещаемостью. Сюда приходят и воспитанники кружков, и посетители выставок, и зрители концертов и спектаклей. Речь, прежде всего, о таких местах, как ДКХ, школа имени Скрябина, Дом книги и наши театры. И, конечно, нам, руководителям и сотрудникам этих учреждений, очень хочется, чтобы всем нашим гостям было приятно здесь находиться. Поэтому каждый трудовой коллектив собрался и, объединив усилия, вместе убрали на своих территориях», — поделился директор Дворца культуры химиков Евгений Кобылянский.

Небольшие учреждения провели уборку своих территорий за один день, а такие крупные, как Дворец культуры химиков, площадь прилегающей территории которого превышает 25 000 квадратных метров, выходили на уборку на протяжении всей недели. В первую очередь перед сотрудниками стояла задача очистить газоны от сухих листьев, веток и мусора, а также кронировать кустарники и обработать деревья известью.

Некоторые учреждения планируют продолжить работы и после общегородского субботника, до конца месячника по благоустройству. Среди более масштабных запланированных работ – ремонт входных групп, посадка цветов и новых кустарников, а также генеральная уборка помещений.

Оставить комментарий