Ремонт автомобильной дороги Дзержинска


23.04.21 12:00

Ремонт автомобильной дороги Дзержинска Подрядная организация завершила демонтаж бортового камня и фрезеровку изношенного асфальтового покрытия на участке улицы Черняховского от

Без рубрики

Ремонт автомобильной дороги Дзержинска

Подрядная организация завершила демонтаж бортового камня и фрезеровку изношенного асфальтового покрытия на участке улицы Черняховского от улицы Октябрьской до проспекта Ленина. В настоящее время ведутся работы по установке нового бордюра.

На втором участке – улице Гайдара ‒ продолжается демонтаж старого бордюра и в ближайшее время начнется фрезеровка дорожного полотна.

В рамках контракта после укладки выравнивающего слоя асфальта подрядная организация должна будет уложить новый верхний слой асфальта на проезжей части с использованием щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА), отличающейся высокой прочностью и подходящей для сильно загруженных магистралей. К достоинствам ЩМА также относятся устойчивость к образованию колеи и значительно больший срок службы покрытия.

Отметим, дорожные работы также проводятся на двух участках дорог областного значения ‒ улице Красноармейской и подъезде к городу Дзержинску от а/м М-7 «Волга» — Северное шоссе.

Напомним, работы по ремонту около 10 км дорог в Дзержинске проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Оставить комментарий