Дзержинск присоединился к всероссийскому проекту «Кедры России»


23.04.21 12:00

Дзержинск присоединился к всероссийскому проекту «Кедры России» Экологическая акция по высадке более 300 саженцев деревьев прошла на территориях парков, школ,

Без рубрики

Дзержинск присоединился к всероссийскому проекту «Кедры России»

Экологическая акция по высадке более 300 саженцев деревьев прошла на территориях парков, школ, детских садов и других социальных учреждений города Дзержинска. Саженцы для высадки были предоставлены дзержинцам Лесопитомником АНО «Кедры Родины» в рамках сотрудничества администрации города и организаторов всероссийского проекта «Кедры России».

К акции присоединились волонтеры, молодежные организации, сотрудники и воспитанники образовательных учреждений, медицинские работники и неравнодушные горожане.

Кедры, лиственницы, каштаны и красные дубы украсили территории Центрального парка культуры и отдыха, парка «Утиное озеро», МБУ «Средняя школа № 27», ГКУЗ НО «Детский специализированный дом ребенка № 2», МБУ ДО «Станция юных техников», ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр», ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска», МБДОУ «Детский сад № 21», МБУ «Средняя школа № 40», ГБУЗ НО «Городская больница № 2», МБДОУ «Детский сад № 137», МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

«Каждое высаженное дерево – это вклад в улучшение экологии нашего города и задел для будущих поколений в направлении озеленения городских пространств. Результат совместных усилий по высадке и последующему уходу за растениями будет очевиден нашим детям. Именно поэтому принято решение о высадке деревьев на территориях образовательных учреждений города, — сказал глава города Иван Носков. — Формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природе и повышения уровня экологической грамотности позволит укоренить правильные ориентиры и ценностные установки на сохранение и улучшение экологического климата любимого города».

«Проект реализуется на территории Нижегородской области третий год, Дзержинск принял участие в нем впервые. При поддержке администрации города мы планируем продолжить озеленение мест массового отдыха и территорий социальных учреждений города, — поделилась региональный координатор проекта «Кедры России» Алла Штыкунова. — Наш проект социально ориентирован, и в первую очередь речь о том, что посадка кедров и других деревьев из нашего питомника – это шаг к гуманной осознанности, экологичному мышлению, а также созданию и формированию преемственности поколений. И совместная посадка растений – это та история, которая будет передаваться из уст в уста».

Дзержинск уже не первый раз принимает участие в акциях по высадке саженцев деревьев и кустарников. Так, осенью прошлого года в рамках акции «Хвойный город» были высажены 200 елей, также к озеленению Дзержинска активно присоединяются промышленные предприятия городского округа и волонтеры, желающие сохранить природу для будущих поколений.

Благодарим всех, кто принимал и будет принимать участие в столь важных для Дзержинска акциях!

Оставить комментарий