Научное шоу для детей из многодетных семей прошло в Дзержинске


27.04.21 12:00

Научное шоу для детей из многодетных семей прошло в Дзержинске В воскресенье, 25 апреля, на базе МБОУ «Средняя школа №

Без рубрики

Научное шоу для детей из многодетных семей прошло в Дзержинске

В воскресенье, 25 апреля, на базе МБОУ «Средняя школа № 23» прошло очередное мероприятие для детей из многодетных семей, организованное общественным движением многодетных семей Дзержинска «МногоМамы». В этот раз дети были приглашены на «Научное шоу от профессора Николя» из Нижнего Новгорода.

Вместе с ребятами, которые стали не только наблюдателями, но и с радостью принимали участие в шоу, нижегородский профессор провел несколько экспериментов, демонстрирующих действие физических и химических законов. Среди самых ярких – большая оптическая иллюзия, музыкальный шланг, волшебный песок, остающийся сухим, даже находясь в воде, две дуги и др. Всего шоу посетили более 50 детей.

«Как правило, бюджет в многодетных семьях весьма ограничен, и когда встает вопрос о том, чтобы выехать куда-то всем вместе, многие затрудняются в первую очередь именно из-за материального вопроса. Наши же мероприятия для детей совершенно бесплатны и интересны для всей семьи. Поэтому мы стараемся делать все, чтобы многодетные семьи могли посещать самые разные мероприятия, в том числе в областном центре», — поделилась одна из руководителей актива многодетных семей Дзержинска «МногоМамы» Елена Тенилова.

В настоящее время «МногоМамы» проводят благотворительную акцию «Подари игрушку детям», в рамках которой каждый может подарить детям из многодетных семей игрушки, настольные игры, конструкторы, спортивный инвентарь, детские книги и раскраски, канцелярские товары, детское питание, подгузники и т.п. Помощь можно привезти по адресу: ул. Патоличева, д. 9, предварительно позвонив по тел. +7 (920) 009-47-07.

Оставить комментарий