Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Встречка- не для встречи!»


28.04.21 12:00

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Встречка- не для встречи!» Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели профилактическую акцию под

Без рубрики

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Встречка- не для встречи!»

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели профилактическую акцию под названием «Встречка-не для встречи!».
Данное мероприятие проводилось с целью пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы проводили разъяснительную работу с водителями транспортных средств о последствиях выезда на полосу встречного движения, вручали буклеты с напоминанием, в каких случаях запрещен обгон, и примерами опасных ситуаций при обгоне.
Дзержинская Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

Уважаемые жители города Дзержинска! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не забывайте, что безопасность движения во многом зависит от Вашей дисциплины на дорогах!
Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску тел. 8 (313)23-25-61.

Оставить комментарий