50 тысяч георгиевских лент планируется раздать в Нижегородской области


28.04.21 01:57

В этом году акция «Георгиевская ленточка» пройдет во всех 52 районах региона         27 апреля в России началась ежегодная акция «Георгиевская ленточка»,

Новости Регион

В этом году акция «Георгиевская ленточка» пройдет во всех 52 районах региона

        27 апреля в России началась ежегодная акция «Георгиевская ленточка», которая проходит в 16-й раз. В этот день НРО ВОД «Волонтеры Победы» провели акцию для студентов Нижегородского радиотехнического колледжа. Добровольцы рассказали об истории георгиевской ленточки, правилах ее ношения и  вручили «символ памяти» участникам. Также ленточки передали в школы, вузы и ссузы Нижегородской области.

        Центральной площадкой акции стала Театральная площадь, где волонтеры вручали ленты жителям и гостям города и рассказывали о значимости праздника. Всего в Нижегородской области планируется раздать 50 000 георгиевских ленточек. Акция продлится до 9 мая.

        Георгиевская ленточка – это символ победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Представители Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут раздавать георгиевские ленточки в общественных местах, а также передавать в образовательные, культурные и медицинские учреждения. Места выдачи ленточек можно посмотреть на интерактивной карте, расположенной на сайте МИА «Россия сегодня»: https://ria.ru/_edito rial_preview_/20210427/1730030181.html.

        «В этом году акция традиционно пройдет во всех 52 районах Нижегородской области. Это ключевое событие в преддверии празднования 9 Мая. Из года в год акция является символом Победы в Великой Отечественной войне. Наши добровольцы вместе с ленточкой передают памятку и дают рекомендации о том, как ее правильно прикрепить», – рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

        Для тех, кто не смог получить ленточку в точках раздачи, необходимо обратиться по телефону НРО ВОД «Волонтеры Победы»:      8 (831) 410-81-10 или написать в сообщения группы «Волонтеры Победы. Нижегородская область» в социальной сети ВКонтакте.

Оставить комментарий