Как будут работать школы и детские сады в майские праздники


29.04.21 12:00

Как будут работать школы и детские сады в майские праздники В связи с рекомендациями Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной

Без рубрики

Как будут работать школы и детские сады в майские праздники

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, дни с 1 по 10 мая в России объявлены нерабочими. В связи с этим будет изменен режим работы школ и детских садов города.

По информации Министерства образования Нижегородской области, при пятидневной учебной неделе нерабочими и праздничными днями для работников школ являются 1 — 10 мая. При шестидневке нерабочими и праздничными днями для работников школ являются 1–2, 4–7 и 9–10 мая. При этом школам, работающим в режиме 6-дневной учебной недели, рекомендовано скорректировать программы, исключив посещение учениками общеобразовательных организаций 3 и 8 мая.

В Дзержинске решение о режиме работы будет приниматься самостоятельно каждой школой: либо учащиеся будут переведены на дистанционное обучение, либо отправятся на каникулы. Что касается детских садов, по информации департамента образования администрации города Дзержинска, с 1 по 10 мая они работать не будут. Тем не менее, глава города Дзержинска Иван Носков дал распоряжение по запросам родителей в конкретных детских садах рассмотреть возможность работы дежурных групп. Данная потребность будет проанализирована в каждом дошкольном учреждении до конца апреля. Информацию об открытии дежурных групп жители города могут уточнять у заведующих детских садов города.

Напомним, что по этой же схеме детские сады работали в прошлом году, когда вся страна вынужденно столкнулась с ограничениями из-за коронавирусной инфекции.

Оставить комментарий