Встреча с представителями Совета ветеранов прошла в администрации Дзержинска


04.05.21 12:00

Встреча с представителями Совета ветеранов прошла в администрации Дзержинска На минувшей неделе глава Дзержинска Иван Носков совместно с председателем Законодательного

Без рубрики

Встреча с представителями Совета ветеранов прошла в администрации Дзержинска

На минувшей неделе глава Дзержинска Иван Носков совместно с председателем Законодательного собрания Нижегородской области Евгением Люлиным провели встречу с представителями общественной организации ветеранов города. В первую очередь – с целью узнать о том, каким для них стал прошедший год, и обсудить вопросы по работе организации и планы взаимодействия с администрацией города на этот год.

«До пандемии подобные встречи с представителями Совета ветеранов города были регулярными, и сейчас, когда эпидемиологическая обстановка стала более благоприятной, хотелось бы вернуться к прежнему графику, — поделился глава города Иван Носков. — Несмотря на свой возраст, люди старшего возраста по-прежнему держат руку на пульсе городских событий, интересуются большим спектром вопросов и могут поделиться своим богатым жизненным опытом в реализации многих важных для города проектов, дать ценный совет в той или иной сфере. Мы в свою очередь всегда готовы к совместному обсуждению и решению существующих проблем, как во время подобных встреч, так и в рабочем порядке».

Участниками встречи стали председатели ветеранских организаций ОАО «Сибур-Нефтехим», ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», АО «ГосНИИ «Кристалл», ОАО «Дзержинское Оргстекло», ООО «Корунд», НИИ полимеров, а также местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России».

Во время встречи с главой города и председателем Законодательного собрания региона ветераны задали вопросы, касающиеся здравоохранения, поддержки ветеранских организаций, реализации государственных программ, ориентированных на людей старшего поколения, и патриотического воспитания молодежи, а также изъявили готовность принимать непосредственное участие в обсуждении вопросов благоустройства и развития городской среды.

Как отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, во время встречи не прозвучало ни одного личного вопроса.

«Наших ветеранов интересует будущее города, они готовы делиться своим опытом и знаниями. Я обратил внимание, что некоторые предприятия в Дзержинске уже не работают, а ветеранские организации продолжают существовать и ведут активную деятельность. Это хранители традиций трудовых коллективов, всей промышленности города!» — написал на своей странице в социальной сети Евгений Люлин.

По итогам встречи принято решение проводить подобные встречи регулярно, с периодичностью раз в квартал. Так, по мнению представителей Совета ветеранов и главы города, получится наладить качественную совместную работу и более оперативно решать возникающие вопросы.

Оставить комментарий