Итоги празднования 76-й годовщины Победы в Дзержинске


11.05.21 12:00

Итоги празднования 76-й годовщины Победы в Дзержинске В этом году празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске

Без рубрики

Итоги празднования 76-й годовщины Победы в Дзержинске

В этом году празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске прошло на пяти открытых городских площадках, в двух учреждениях культуры, а также в шести поселках городского округа. Всего в мероприятиях были задействованы более 400 артистов и организаторов, а также более 100 военных, 30 юнармейцев и 20 знаменосцев.

«Хочу выразить благодарность всем, кто участвовал в организации и проведении праздничных мероприятий: нашим артистам, работавшим на всех площадках, военным, волонтёрам. Спасибо всем, кто не испугался дождя и пришёл на праздник. Ещё раз с праздником всех!», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В течение всего дня для жителей города работали праздничные площадки в трех городских парках. В Центральном городском парке культуры и отдыха и парке «Утиное озеро», помимо выставок, спортивных активностей и мастер-классов, прошли большие городские фестивали – «Победный Май», организованный социально-досуговым центром «Созвездие», и «Мы памяти верны», подготовленный коллективом Дворца культуры химиков.

Концертной площадкой празднования по традиции стала площадь Дзержинского. На главной сцене Дня Победы выступили коллективы Дворца культуры химиков, группы «CHKALOV», «Jack Daniels Time» и «PARTY». Ярким завершением программы празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске, конечно, стал большой праздничный салют. Более 490 торжественных залпов были запущены в небо в честь праздника.

Оставить комментарий