В Дзержинске опробована новая концертная площадка


13.05.21 12:00

В Дзержинске опробована новая концертная площадка 9 мая в рамках празднования Дня Победы в Дзержинске впервые была задействована сцена в

Без рубрики

В Дзержинске опробована новая концертная площадка

9 мая в рамках празднования Дня Победы в Дзержинске впервые была задействована сцена в парке «Утиное озеро» ‒ новая концертная площадка, появившаяся в октябре прошлого года. В праздничный день на ней не только выступил военный оркестр военной части 3424, но и прошел IV Открытый фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны», организованный коллективом Дворца культуры химиков.

Профессиональные и самодеятельные артисты из Дзержинска и Нижнего Новгорода, среди которых Анна Копейкина, Александр Сафонов, семейная студия «Открытие», Алексей Кропотов и Алексей Бакланов, Иван Есин и другие, исполнили со сцены самые известные и любимые военные песни: «Майский вальс», «В землянке», «Последний бой», «Смуглянка», «Катюша» и, конечно, «День Победы».

«Открытые сцены уже есть во многих городах России и пользуются большой популярностью среди жителей. Для каждого из них это уникальная возможность выступить на публике, поделиться своим талантом и посмотреть на других, — поделился директор Дворца культуры химиков Евгений Кобылянский. — Приближается теплое лето – время, когда такие открытые площадки, как в наших парках «Радуга» и «Утиное озеро», будут особенно актуальны для дзержинцев. Поэтому в планах Дворца и другие открытые фестивали и мероприятия для жителей и гостей нашего города».

По словам Евгения Кобылянского, фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны», прошедший в День Победы, позволил в рабочих условиях проверить сцену в парке, понять, насколько она удобна для артистов, и определить моменты, требующие дополнительной проработки. «С учетом опыта, который мы получили, сейчас начинаем готовиться к празднованию Дня города и, как всегда, будем очень рады зрителям на своих мероприятиях», — сказал Евгений Кобылянский.

Оставить комментарий