3000 сеянцев сосны высажены в лесном массиве Дзержинска


17.05.21 12:00

3000 сеянцев сосны высажены в лесном массиве Дзержинска 14 мая в городских лесах Дзержинска администрация города совместно с сотрудниками АО

Без рубрики

3000 сеянцев сосны высажены в лесном массиве Дзержинска

14 мая в городских лесах Дзержинска администрация города совместно с сотрудниками АО «Сибур-Нефтехим» в рамках международной акции «Сад памяти» и Всероссийского экологического субботника «Зеленая волна» высадили 3000 сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой.

«Мы должны сохранять и приумножать городские леса, чтобы следующие поколения дзержинцев могли наслаждаться богатством природы нашего края, — сказала и.о. заместителя главы города Наталья Китаева. — Компания СИБУР вносит реальный вклад не только в развитие промышленности, но и в сохранение экологии города. Надеюсь, что и другие компании города присоединятся к акции, поддержав нашу природу и память о Великой Победе наших ветеранов».

Компания АО «Сибур-Нефтехим» совместно с администрацией города уже принимали участие в акции «Сад памяти» накануне празднования Дня победы, тогда у госпиталя Ветеранов были высажены 60 саженцев березы.

«Миссия компании СИБУР – меняться самим и менять окружающий мир к лучшему. Экологический субботник – событие, которое для сотрудников нашего предприятия стало традиционным, — сказал генеральный директор АО «СИБУР-Нефтехим» Дмитрий Владимиров. — Сосны и березы, высаженные этой весной, вырастут и будут радовать жителей Дзержинска. Каждый из участников акции сделал хорошее дело, стал лучше сам и сделал лучше окружающий мир».

Напомним, в апреле в лесном массиве города в рамках контракта с администрацией города Дзержинским лесхозом были высажены 15000 сеянцев сосны. Всего же в 2021 году запланирована высадка 21000 двухлетних сосен на площади 7 гектаров городского лесничества.

Оставить комментарий