Определены сроки установки колеса обозрения в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска


18.05.21 12:00

Определены сроки установки колеса обозрения в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска Администрация города заключила договор с ООО «Глобал» на

Без рубрики

Определены сроки установки колеса обозрения в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска

Администрация города заключила договор с ООО «Глобал» на изготовление и установку в Центральном парке культуры и отдыха современного тридцатиметрового колеса обозрения. Сумма договора составила 30 млн рублей. Напомним, более 2000 подписей было собрано жителями города для включения проекта строительства нового колеса обозрения в программу «Инициативное бюджетирование Дзержинска».

«Колесо обозрения — самый ожидаемый проект этого года в городе. Мы сами рады, что благодаря инициативному бюджетированию у города появилась возможность приобрести современное комфортное колесо с возможностью круглогодичной эксплуатации», — сказал директор МАУ «Дирекция управления парками городского округа город Дзержинск» Алексей Папертев. — Колесо будет установлено до конца этого года, дополнительно мы планируем украсить его светодиодной подсветкой».

В настоящее время ООО «Глобал» приступило к изготовлению элементов конструкции на заводе, затем будет проведен монтаж колеса обозрения в Центральном парке. Сооружение будет оснащено 14 кабинками по 6 мест в каждой, время одного оборота можно будет настраивать от 4 до 15 минут. Одна из кабин колеса обозрения будет адаптирована для использования маломобильными пассажирами.

Отличительной особенностью конструкции дзержинского колеса обозрения будет приводная система, гарантирующая работу аттракциона при любых погодных условиях.

Оставить комментарий