«За» будущее!


20.05.21 10:00

24 мая стартует предварительное голосование «Единой России». Принять в нем участие могут все нижегородцы старше 18 лет, зарегистрированные в регионе.

Без рубрики

24 мая стартует предварительное голосование «Единой России». Принять в нем участие могут все нижегородцы старше 18 лет, зарегистрированные в регионе.

Кто будет представлять «Единую Россию» в сентябре на выборах в Госдуму и Законодательное собрание региона, нижегородцы выберут сами. Проголосовать за участников можно с 24 по 30 мая.

В этом году процедура в Нижегородской области проходит полностью в электронном формате. Отдать свой голос можно на сайте pg.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться до 28 мая. Процедура регистрации и самого голосования проста и занимает несколько минут. Проголосовать можно с помощью компьютера, планшета, телефона, находясь в любом месте. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

В Нижегородской области на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали документы почти 400 человек.

— Результаты хорошие, мы видим, что праймериз состоятся с серьезной конкуренцией, — подчеркнул губернатор, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин. — Хочу попросить нижегородцев отнестись к процедуре максимально серьезно. От нашего выбора во многом зависит, как в дальнейшем будет меняться жизнь региона и его жителей. «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование, предоставляя избирателям право самим определять кандидатов для выдвижения в избирательные органы власти на всех уровнях.

Среди претендентов — действующие депутаты и много новых лиц. Впервые участвует большое количество общественников, волонтеров, медиков, предпринимателей. Главное в выборе кандидатов – это искреннее желание защищать интересы нижегородцев, их реальная работа и помощь жителям.

— Предварительное голосование демонстрирует большой интерес, — отметил председатель Общественной палаты Нижегородской области и регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Роман Стронгин. — По сравнению с 2016 годом, количество участников на региональном уровне возросло в полтора раза. Например, на предварительном голосовании по выборам в Законодательное собрание конкурс составит больше шести человек на место. Четвертая часть всех участников – беспартийные. Эта выборная кампания определит, какой будет Государственная Дума страны и наш региональный парламент.

Общерегиональную часть списка кандидатов на предварительном голосовании «Единой России» в депутаты Законодательного собрания возглавит Глеб Никитин. Вместе с ним лидерами «тройки» станут председатель ЗС НО Евгений Люлин и заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина.

Предварительное голосование в Нижегородской области проходит в электронном формате второй год подряд. «Единая Россия» полностью обеспечила легитимность и безопасность процедуры.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий