В Дзержинске завершается приемка детских оздоровительных лагерей


20.05.21 12:00

В Дзержинске завершается приемка детских оздоровительных лагерей 17 мая, в преддверии летнего сезона, в Дзержинске началась ежегодная приемка детских оздоровительных

Без рубрики

В Дзержинске завершается приемка детских оздоровительных лагерей

17 мая, в преддверии летнего сезона, в Дзержинске началась ежегодная приемка детских оздоровительных и школьных лагерей. Традиционно она проводится рабочей группой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города.

Во время приемки комиссия, в состав которой входят представители департамента образования администрации Дзержинска, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Управления МВД России по г. Дзержинску и Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области, проводит проверку лагерей на соответствие требованиям санитарных норм, организацию воспитательной и профилактической работы, а также на наличие необходимого инвентаря, организацию обеспечения пожарной безопасности, медицинского обслуживания и т.д. Завершится приемка лагерей на следующей неделе, 26 мая.

Лагеря с дневным пребыванием детей будут работать с 31 мая по 20 июня. В этом году они будут организованы на базе 36-ти школ. В 30-ти из них проверка прошла без особых замечаний. По планам, общее количество детей здесь составит 2775 человек. Кроме этого, лагеря с дневным пребыванием откроются на базе четырех спортивных учреждений: спортивных школ олимпийского резерва «Город спорта» и «Салют» и детско-юношеских спортивных школ № 1 и № 3. Всего они примут 370 детей, почти половина из которых приходится на МБУ СШОР «Салют». К проверке лагерей на базе спортивных школ комиссия планирует приступить уже завтра, 21 мая.

Лагерь с круглосуточным пребыванием детей в этом году будет работать на базе ДОЛ «Город спорта». С 1 июня по 29 августа там будут организованы 4 оздоровительные смены продолжительностью по 20 дней: с 1 июня по 21 июня, с 24 июня по 14 июля, с 17 июля по 6 августа и с 9 августа по 29 августа. Всего лагерь, по планам, посетят 876 детей от 6,5 до 15 лет, по 219 человек в смену. Информация и запись доступны по телефону 8 (930) 669-66-89 с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 или через электронную почту gorod.sporta.21@gmail.com.

Оставить комментарий