ДЕНЬ ГОРОДА 2021 | Программа празднования


25.05.21 12:00

ДЕНЬ ГОРОДА 2021 | Программа празднования В этом году празднование Дня города в Дзержинске пройдет сразу на восьми площадках: в

Без рубрики

ДЕНЬ ГОРОДА 2021 | Программа празднования

В этом году празднование Дня города в Дзержинске пройдет сразу на восьми площадках: в трех городских парках, на Окской набережной, на площадке около загородного клуба «Ранчо», на бульваре Мира, на площади Театральной, в Краеведческом музее и, конечно, в центре города.

В Центральном парке культуры и отдыха дзержинцев по традиции ждет Фестиваль национальных культур и впервые ‒ концерт военных оркестров Приволжского федерального округа. В парке «Утиное озеро» главными элементами программы станут мастер-классы и ярмарка ремесленников, а также выставка-продажа работ художников и пленэр ‒ так называемый «Дзержинский Арбат», ранее располагавшийся в сквере им. Патоличева. В парке «Радуга» пройдут дефиле от коллективов «Колибри» и «Капитошка» Дворца детского творчества и «Традиция» Центра художественных ремесел, мастер-класс по бочче на инклюзивной площадке и конкурс рисунков на асфальте. Кроме этого, в «Утином озере» и «Радуге» запланированы программы на сцене, спортивные активности, ярмарки и др.

На Окской набережной с 13:00 дзержинцев ждет молодежный фестиваль «Мечтай! Действуй!», а уже в 16:00 на площадке около загородного клуба «Ранчо» начнется молодежно-семейный фестиваль «Арт-пространство».

На площади Свадебной развернется выставка специальной техники МЧС, а на территории Дворца культуры химиков – арт-гостиная «Музыкальный балкон», организуемая коллективом ДКХ. Главная же сцена, на которой состоится праздничная концертная программа ко Дню города, будет установлена на площади Дзержинского.

На площади Театральной перед Дзержинским театром драмы жители и гости города смогут посмотреть и послушать выступления уличных музыкантов в рамках фестиваля, организуемого телекомпанией «Дзержинск». Рядом, на бульваре Мира от театра драмы до Дома книги, состоится фестиваль «Книжный бульвар», в рамках которого пройдёт «Парад литературных героев», а также будут работать интеллектуально-игровые площадки и выставка работ дзержинских художников.
Кроме этого, праздничные мероприятия запланированы в Дзержинском краеведческом музее, где с 10:00 до 17:00 будет работать выставка творческих работ жителей Дзержинска «Творить может каждый», а также маршрутный лист по основной экспозиции музея «Дзержинск».

Оставить комментарий