Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем библиотек:


25.05.21 05:40

Уважаемые сотрудники библиотечной сети! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником! У библиотек в современном обществе особая роль. Они стали

Новости Регион

Уважаемые сотрудники библиотечной сети! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

У библиотек в современном обществе особая роль. Они стали не только просветительскими, но и социальными центрами. Там с удовольствием проводят время люди всех возрастов — дети, молодежь и пожилые граждане. Именно поэтому в рамках нацпроекта «Культура» библиотеки объявлены важными общественными центрами. И особенно это заметно в районах, где на базе библиотек проходят самые различные мероприятия

Время и технологии привнесли в библиотечную деятельность новые формы и открыли широкие возможности. Но любая технология оживает только в умелых руках специалиста. В наших библиотеках трудятся настоящие профессионалы – творческие, инициативные, компетентные, готовые всегда помочь читателю. Ничто не заменит именно этого живого общения.

В следующем году Нижний Новгород станет Библиотечной столицей России, встретит XXVI Всероссийский библиотечный конгресс. Это большое достижение и, конечно, ваша заслуга, результат вашей ежедневной работы!

Искренне поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы каждая книга нашла своего читателя, а библиотеки становились более уютными и наполненными жизнью! Здоровья вам, счастья и благополучия!

Оставить комментарий