Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции напомнили велосипедистам о соблюдении ПДД


25.05.21 10:04

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции напомнили велосипедистам о соблюдении ПДД 21 мая 2021 года отделом ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, в

Без рубрики

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции напомнили велосипедистам о соблюдении ПДД

21 мая 2021 года отделом ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, проведена пропагандистская акция под названием «Безопасный велосипед» среди велосипедистов, как взрослых, так и детей. Данное мероприятие было организовано совместно с представителями отряда ЮИД из МБОУ «Лицей №21».
Данное мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в том числе юных велосипедистов. Особую обеспокоенность у Госавтоинспекции вызывают конечно дорожные происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В ходе мероприятия, сотрудники ГИБДД по г.Дзержинску обращались к велосипедистам и водителям транспортных средств и напоминали им о соблюдении ПДД и взаимовежливом отношении друг к другу в процессе дорожного движения. Велосипедистам напомнили о необходимости спешиваться при переходе дороги по пешеходному переходу. Именно эта причина является одной из самых распространенных, когда велосипедистов сбивают на пешеходных переходах. Поэтому сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции с помощью телекомпании «Дзержинск», осуществляющей информационное сопровождение мероприятия, обратились к водителям двухколесного транспорта, к велосипедистам, и напомнили, что при переходе дороге велосипедист обязан согласно ПДД спешиться и перейти через дорогу как пешеход, везя велосипед рядом с собой.

Кроме того, в рамках мероприятия ЮИДовцы обращались к велосипедистам и напоминали о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, катафотов на велосипеде, так как принятие этих мер поможет велосипедисту обезопасить свое передвижение в темное время суток. А также напомнили об использовании средств велозащиты и распространили среди велосипедистов светоотражающие наборы и памятки по ПДД.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску (8313) 23-25-61

Оставить комментарий