Глава города Иван Носков поздравил Почетных граждан Дзержинска с наступающим Днем города


26.05.21 12:00

Глава города Иван Носков поздравил Почетных граждан Дзержинска с наступающим Днем города В преддверии празднования Дня города в Дзержинске начались

Без рубрики

Глава города Иван Носков поздравил Почетных граждан Дзержинска с наступающим Днем города

В преддверии празднования Дня города в Дзержинске начались праздничные мероприятия. Сегодня в колонном зале Дворца культуры химиков глава города Иван Носков встретился с Почетными гражданами города и обладателями Почетного знака «За заслуги перед городом Дзержинском».

«Всю свою жизнь вы посвятили развитию и процветанию Дзержинска. Ваш опыт, ваши знания и отношение к городу – это отличный пример и для взрослых людей, и для современной молодежи. У вас всегда есть четкое мнение по тому или иному вопросу и всегда есть ценный совет и слова поддержки. Сегодня каждому из вас хочу пожелать здоровья, всегда хорошего настроения и благополучия в семье», — сказал глава города Иван Носков.

Во время торжественной церемонии Иван Носков вручил памятные часы 13-ти обладателям звания «Почетный гражданин города Дзержинска», существующего с 1979 года, и 9-ти обладателям Почетного знака «За заслуги перед городом Дзержинском», учрежденного в 2006 году. Среди них – представители сферы культуры, образования, спорта, медицины и др., в том числе – директор Центральной детской музыкальной школы им. Скрябина Галина Карасева, озвучившая инициативу создания в Дзержинске Клуба Почетных граждан города.

«Каждый из нас действительно вложил душу в то дело, которым занимался на протяжении многих лет. И, несмотря на то, что сделано уже очень многое, мы хотим вновь и вновь работать, помогать в решении каких-то вопросов, обсуждать дальнейшие планы, принимать еще более активное участие в жизни города и, конечно, общаться между собой и с администрацией. Для этого мы приняли решение объединиться в Клуб Почетных граждан Дзержинска и, что очень радует, получили полную поддержку Ивана Николаевича», — поделилась Галина Карасева.

По словам главы города, в прошлом году встречи с Почетными гражданами, как и со многими другими жителями Дзержинска, были невозможны в связи с действовавшими ограничениями. Тем не менее, в планах у Ивана Носкова на этот год – системное взаимодействие с Клубом Почетных граждан и регулярные встречи не реже одного раза в квартал.

Оставить комментарий