Выпускной вечер прошел в Центральной детской музыкальной школе им. Скрябина


26.05.21 12:00

Выпускной вечер прошел в Центральной детской музыкальной школе им. Скрябина 25 мая в Центральной детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина

Без рубрики

Выпускной вечер прошел в Центральной детской музыкальной школе им. Скрябина

25 мая в Центральной детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина прошел выпускной вечер с торжественным вручением дипломов государственного образца. В этом году они были вручены 34 выпускникам фортепианного и струнного отделений, отделения народных инструментов и отделения духовых и ударных инструментов.

«Ребята, которых мы выпускаем в этом году, пришли в школу восемь лет назад, в 2013-м. В этих стенах вместе со своими педагогами каждый из них прошел большой путь, и сейчас мы видим взрослых, умных, серьезных юношей и девушек с хорошим музыкальным вкусом, — поделилась директор Центральной детской музыкальной школы им. Скрябина Галина Карасева. — Каждому я желаю не расставаться с музыкой, помнить о том, что она воспитывает, согревает душу и помогает в любых жизненных ситуациях».

Выпуск 2021 года в Центральной детской музыкальной школе им. Скрябина стал первым выпуском, занимавшимся по предпрофессиональным общеобразовательным программам, запущенным в учреждении в 2013 году и ориентированным на подготовку будущих квалифицированных работников сферы искусств. По словам Галины Карасевой, программы предусматривают более сложный вариант развития музыкальных способностей и более длительный период обучения, увеличенный на один или два года по сравнению с обычными общеобразовательными программами. Благодаря этому воспитанники получают возможность более глубоко изучить теорию и практику музыкального искусства, а педагоги – выявить одаренных детей в раннем возрасте и подготовить их к поступлению в музыкальные колледжи и вузы.

Во время торжественной церемонии в зале дипломы государственного образца об окончании МБУ ДО «ЦДМШ им. А.Н. Скрябина» были вручены 34-м выпускникам, 8 из которых получили свидетельства об окончании школы с отличием. Кроме этого, перед началом церемонии свой музыкальный подарок выпускникам подарил детский духовой оркестр под руководством Анюты Вркоч.

Оставить комментарий