26 мая в администрации города Дзержинска состоялся прием граждан


26.05.21 12:00

26 мая в администрации города Дзержинска состоялся прием граждан 26 мая главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин совместно

Без рубрики

26 мая в администрации города Дзержинска состоялся прием граждан

26 мая главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин совместно с главой города Дзержинска Иваном Носковым провели личный прием жителей городского округа. В рамках приёма семь дзержинцев обратились к главному федеральному инспектору.

Основными вопросами, волнующими граждан, стали ремонт зданий образовательных учреждений и поселковых дорог, а также благоустройство дворовых территорий.

Как пояснил глава города, на текущий год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» сформированы планы по комплексному благоустройству 23 дворовых территорий. Администрация города уже приступила к ремонтной кампании, в ходе которой в 2021 году будет проведен ремонт более 30 школ и 70 детских садов. На эти цели из бюджета города выделена рекордная сумма — более 100 млн рублей.

Жители пос. Игумново обратились к Александру Мурзину с просьбой ускорить ремонт дороги по улицам Кутузова и Школьной в своём посёлке. «Дороги много лет были большой проблемой Дзержинска и его поселков. Знаю, что с 2019 года город активно участвует в нацпроекте и ситуация начала выравниваться. Прошу администрацию города уделять достаточно внимания и поселкам, активно взаимодействовать с Главным управлением автомобильных дорог по планированию ремонтной кампании областных дорог», — сказал Александр Мурзин.

Как рассказал заявителям Иван Носков, в этом году в поселке Игумново за счет городского бюджета запланирован ремонт трех поселковых дорог: улиц Школьной, Павлика Морозова и Кутузова. Данный вопрос взят главным федеральным инспектором на особый контроль.

«Жители задают действительно актуальные вопросы, которые важны для города и наших поселков. С каждым заявителем мы работаем индивидуально, — сказал Иван Носков. — Важно, что граждане выражают свою заинтересованность и готовность принимать участие в развитии города и поселков. Благодаря такой активности мы можем формировать актуальные планы ремонта и благоустройства городских пространств».

Напомним, на прием к главе города можно прийти по предварительной записи, которая проходит с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и по пятницам с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) в кабинете № 11 администрации города (пл. Дзержинского, 1) и по телефонам: 27-99-35, 27-99-03. Подробно с графиком приема на 2021 год можно ознакомиться здесь: https://адмдзержинск.рф/informatsiya/anounces/1148/

Оставить комментарий