Ремонт дорог продолжается в Дзержинске


27.05.21 12:00

Ремонт дорог продолжается в Дзержинске Дорожные службы завершили укладку верхнего слоя асфальтового покрытия на улице Черняховского от улицы Октябрьской до

Без рубрики

Ремонт дорог продолжается в Дзержинске

Дорожные службы завершили укладку верхнего слоя асфальтового покрытия на улице Черняховского от улицы Октябрьской до проспекта Ленина, далее на участке будут отремонтированы тротуары, установлены новое ограждение и остановки.

На улице Петрищева рабочие частично уложили нижний выравнивающий слой асфальта и приступили к ремонту тротуаров ‒ установке бортового камня и щебенению. На самом протяженном из участков, улице Гайдара, уложено порядка 30% нижнего слоя асфальта, продолжается установка бортового камня вдоль проезжей части, проводится подготовка для асфальтирования парковок.

«В этом году мы проводим ремонт широких и протяженных дорог города с высокой интенсивностью транспортного потока. Особое внимание уделяем качеству работ на проезжей части, используем щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь, отличающуюся высокой прочностью и износостойкостью, что особенно важно для улиц с интенсивным движением, — сказал заместитель главы города Денис Дергунов. — Каждый этап выполнения работ проходит контроль качества как с нашей стороны, так и со стороны лаборатории Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. Без получения положительного заключения подрядная организация не может приступить к следующему этапу выполнения работ».

Отметим, дорожные работы продолжаются и на областных дорогах города. В рамках контрактов ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» проводятся ремонт покрытия проезжей части Северного шоссе и второй этап реконструкции улицы Красноармейской.

Напомним, общая протяженность дорог, ремонтируемых в Дзержинске в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», составляет почти 10 км.

Оставить комментарий