Дзержинское лесничество пополнилось сеянцами еще 3000 сосен


28.05.21 12:00

Дзержинское лесничество пополнилось сеянцами еще 3000 сосен Сегодня, 28 мая, в 43-м квартале дзержинского городского лесничества высадили 3000 сеянцев сосны

Без рубрики

Дзержинское лесничество пополнилось сеянцами еще 3000 сосен

Сегодня, 28 мая, в 43-м квартале дзержинского городского лесничества высадили 3000 сеянцев сосны в рамках акции «Посади лес», посвященной Дню эколога. В экологической акции приняли участие юнармейцы школы № 27, а также сотрудники администрации города Дзержинска, Комплексной лаборатории по мониторингу окружающей среды и МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска».

«Мероприятия по высадке хвойников в городских лесах проводятся ежегодно, и мы стараемся наращивать объемы и привлекать к подобным экологическим акциям неравнодушных горожан и промышленников города, — сказала начальник управления экологии и лесного хозяйства администрации Юлия Кузьмичева. — Надеюсь, что при должном уходе на месте посадки через несколько десятилетий будет настоящий лес, и его польза будет по достоинству оценена будущими поколениями дзержинцев».

Отметим, приживаемость сосны в песчаных почвах дзержинских лесов составляет более 90%. Ежегодные высадки хвои позволяют выращивать на территории горельников прошлых лет сильные и жизнеспособные деревья, обеспечивающие регенерацию кислорода и оздоравливающие воздух муниципалитета.

В 2021 году это уже третья акция по высадке сеянцев сосны в городских лесах: в апреле администрацией города и Дзержинским лесхозом были высажены 15000 сеянцев сосны, а в середине мая были высажены еще 3000 сосен при участии АО «Сибур-Нефтехим».

Оставить комментарий