Уважаемые дзержинцы!


29.05.21 12:00

Уважаемые дзержинцы! Поздравляю вас с Днем города! Дзержинск известен как крупный промышленный и научно-образовательный центр. На его территории расположены химические

Без рубрики

Уважаемые дзержинцы!

Поздравляю вас с Днем города!

Дзержинск известен как крупный промышленный и научно-образовательный центр. На его территории расположены химические предприятия, чья известность давно перешагнула границы региона. Здесь производят высококачественную химическую продукцию, которая активно применяется как во всех отраслях промышленности, так и в повседневной жизни. Большой вклад дзержинцы внесли в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне. Здесь производилось более половины взрывчатых веществ, выпускаемых во всем Советском Союзе в военное время, а также отравляющие вещества и вещества, препятствующие воспламенению авиатоплива, органическое стекло, способное выдерживать прямые попадания авиапушек, и медикаментозные средства.

Город продолжает развиваться, хорошеть и идти вперед. Помимо промышленных предприятий, в Дзержинске имеются интересные исторические места, достопримечательности и живописные зеленые зоны. В этом заслуга каждого из жителей, всех, кто способствует сохранению достойного облика своего города, кто стремится его улучшить и преобразовать.

Дорогие дзержинцы, желаю вам и вашим семьям радости и благополучия! А любимому городу — дальнейшего развития и процветания!

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Борисович Люлин

#ДзержинскНО #городвозможностей #АдминистрацияДзержинска

Оставить комментарий