С 1 по 3 июня 2021 года на территории региона Госавтоинспекция


01.06.21 12:00

С 1 по 3 июня 2021 года на территории региона Госавтоинспекция проведёт информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный мотоцикл», направленное на недопущение дорожно-транспортных

Без рубрики

С 1 по 3 июня 2021 года на территории региона Госавтоинспекция проведёт информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный мотоцикл», направленное на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием байкеров.

Проведение подобного мероприятия было обусловлено тем, что на территории области за истекший период зарегистрировано 67 автоаварий с участием мотоциклистов, в которых 10 человек погибли и 66 получили ранения, в том числе 17 несовершеннолетних байкеров.
В рамках мероприятий предусмотрено не только выявление и привлечение к ответственности мотоциклистов – нарушителей, но и проведение разъяснительной работы среди байкерского сообщества, в том числе с привлечением самих мотоциклистов.

Мероприятием, также, предусмотрена возможность осуществления сотрудниками Госавтоинспекции и представителями байкерского сообщества скрытого надзора за дорожным движением. Когда, находясь в транспортном потоке мотоциклисты – помощники и сами сотрудники ДПС, будут пресекать нарушения правил дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску (8313) 23-25-61.

Оставить комментарий