Дзержинск получил почетный штандарт за развитие предпринимательства


02.06.21 12:00

Дзержинск получил почетный штандарт за развитие предпринимательства Дзержинск второй год подряд становится лидером рейтинга Нижегородской области по развитию предпринимательства и

Без рубрики

Дзержинск получил почетный штандарт за развитие предпринимательства

Дзержинск второй год подряд становится лидером рейтинга Нижегородской области по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций. Почетный штандарт Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области был вручен сегодня главе города Дзержинска Ивану Носкову.
Напомним, рейтинг по развитию предпринимательства формируется не только на основе экономических показателей города, но и по результатам опроса предпринимателей, их оценки деятельности органов местного самоуправления.

«Ценность этой награды в ее исключительной объективности, — отметил Иван Носков. — Мы понимаем, что действуем правильно, раз предпринимательское сообщество дает высокую оценку нашей работе. Это особенно важно, поскольку прошлый год был трудным для всех – и для бизнеса, и для власти. И мы благодарны за те меры поддержки, которые были разработаны Правительством Нижегородской области и федеральным центром. Благодаря им мы смогли оказать малому и среднему бизнесу поддержку, выплатив более 100 миллионов рублей в качестве субсидий. Выполнены важные задачи ‒ социальная и экономическая. Сохранены предприятия, рабочие места и налоговые поступления в бюджеты всех уровней», — подчеркнул глава и отметил, что большую роль в поддержке предпринимательства сыграл центр «Мой бизнес», обеспечивший юридическую, консультационную и организационную поддержку малому и среднему бизнесу в период пандемии.

Отметим, что Дзержинск уже получал штандарт регионального Минпрома по итогам 2019 года, а до этого в течение двух лет не поднимался выше 5-го места. Рост показателей связан в том числе с успешной работой центра поддержки предпринимательства, на базе которого в числе первых в регионе были открыты окна центра «Мой бизнес».

Оставить комментарий