В администрации Дзержинска поздравили победителей Всероссийских конкурсов


03.06.21 12:00

В администрации Дзержинска поздравили победителей Всероссийских конкурсов Сегодня глава города Иван Носков встретился с Людмилой Осокиной – руководителем Станции юных

Без рубрики

В администрации Дзержинска поздравили победителей Всероссийских конкурсов

Сегодня глава города Иван Носков встретился с Людмилой Осокиной – руководителем Станции юных техников, победившей в смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования», а также с воспитанником Эколого-биологического центра Константином Корниловым, занявшим первое место в конкурсе исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».

«Станция юных техников и Эколого-биологический центр – значимые для Дзержинска учреждения, в которых на данный момент занимается максимально возможное количество детей. Поэтому мы планируем вместе с руководителями организаций их расширение, чтобы дать ребятам и педагогам больше простора для творчества, — поделился Иван Носков. — В этих учреждениях работают очень талантливые педагоги, которыми мы гордимся. Их труд, занятия с детьми сложно назвать работой – это, скорее, образ жизни. Именно благодаря им появляются такие ребята, как Костя, которого мы сегодня наградили за победу в исследовательском конкурсе, – талантливые, заинтересованные, увлеченные своим делом уже в таком юном возрасте».

Для воспитанника Эколого-биологического центра, второклассника Константина Корнилова это уже вторая встреча с главой Дзержинска. В этом году он стал победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» с проектом «Узнай птицу по перу», в рамках которого продемонстрировал свою коллекцию из 20-ти перьев экзотических, деревенских, городских и лесных птиц. В настоящее время Костя занимается сразу в трех объединениях Эколого-биологического центра – «Современные информационные технологии», «Азбука природы» и «Расти здоровым», а в будущем, по его собственным словам, хочет стать фотоохотником и фотографировать животных, птиц и рептилий.

Во время встречи глава города не только поздравил и наградил победителей, но и обсудил с руководителями учреждений дополнительного образования их дальнейшее развитие. В частности, Эколого-биологический центр с недавнего времени использует в качестве одной из своих площадок Дендропарк им. И.Н. Ильяшевича. Напомним, в рамках «Программы-100» там планируется построить учебный центр, развить образовательное и научное направления, а также промышленное направление, в рамках которого воспитанники эколого-биологического центра будут выращивать саженцы для нужд города.

Оставить комментарий