Путевку в Крым и другие ценные призы разыграли в Дзержинске


03.06.21 12:00

Путевку в Крым и другие ценные призы разыграли в Дзержинске Розыгрыш призов, организованный благотворительным фондом поддержки и развития общественных инициатив

Без рубрики

Путевку в Крым и другие ценные призы разыграли в Дзержинске

Розыгрыш призов, организованный благотворительным фондом поддержки и развития общественных инициатив «Дзержинск и мы», состоялся 2 июня во Дворце культуры химиков. Мероприятие транслировалось в режиме онлайн в группе «Дзержинск и мы» в социальной сети «ВКонтакте».

Среди призов были представлены подарочные сертификаты в магазины города, билеты в кино и театры, абонемент в бассейн, а также бытовая техника. Главным же призом стала путевка в Крым.

«Все началось с того, что наше общественное движение «Дзержинск и мы» и одноименный фонд решили поддержать всех горожан, которые примут участие в электронных голосованиях, поскольку мы активно выступаем за развитие цифровых технологий в нашем городе, — говорит Людмила Кемайкина. — Для этого в восьми библиотеках города были организованы участки, где все желающие могли поучаствовать в розыгрыше призов. Мы установили специальные урны, в которые наши жители бросали билеты розыгрыша. Нашу идею поддержали крупные предприятия города – до конца недели они самостоятельно проведут розыгрыши среди своих работников».
Согласно условиям розыгрыша, все билеты были помещены в общую урну, затем члены комиссии оглашали разыгрываемый подарок и, используя метод случайного отбора, по одному доставали билеты из урны. После чего называли фамилию, имя и отчество участника, выигравшего приз.
Возглавляла комиссию директор муниципального бюджетного учреждения «Центральные библиотечные системы» Людмила Кемайкина. Членами комиссии стали председатель Думы Дзержинска Виктория Николаева, депутат Думы Александр Корименко, директор департамента управления делами Сергей Кузнецов, директор МОУ СОШ № 13 Евгения Мышаева, заведующая детским садом № 58 Евгения Лотарева и председатель профкома ДПИ НГДУ Артем Маслов.

Главный приз – путевка в Крым – досталась старшему воспитателю детского сада № 20 Дзержинска Елене Измайловой:
«Конечно, я очень обрадовалась, когда мне позвонили организаторы и сообщили, что мне досталась путевка. Отпуск я планирую провести со своим близким человеком. Думаю, что в поездку мы отправимся в июле», — поделилась победительница.

Председатель Думы города Дзержинска Виктория Николаева отметила важность таких мероприятий, поскольку они привлекают внимание горожан к возможностям интернет-технологий:

«Сейчас, когда цифровизация набирает обороты, очень важно заинтересовать наших жителей всех возрастов учиться пользоваться онлайн-технологиями. Не за горами единый день голосования – 19 сентября, — напомнила она, — поучаствовать в нем в качестве избирателя можно будет в режиме онлайн. А уже этой весной многие дзержинцы приняли участие в онлайн-голосовании в проекте «Формирование комфортной городской среды», а также во внутрипартийном голосовании «Единой России». Два этих проекта как раз дали всем нам возможность до осени потренироваться и научиться пользоваться интернет-технологиями. А движение «Дзержинск и мы» помогло привлечь к этому событию внимание наших жителей. И подарило всем нам приятный бонус – возможность поучаствовать в розыгрыше и выиграть ценные призы».

Всего в розыгрыше призов приняли участие более 5 тысяч человек. Для сообщения о выигрыше организаторы связываются с победителями по номерам телефонов. Кроме того, полный список победителей доступен в группе «Дзержинск и мы» в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/wall-193521494_110.

Оставить комментарий