Итоги благотворительной акции «Подари игрушку детям» подвели в Дзержинске


04.06.21 12:00

Итоги благотворительной акции «Подари игрушку детям» подвели в Дзержинске В Международный день защиты детей в Дзержинске подвели итоги фестиваля детского

Без рубрики

Итоги благотворительной акции «Подари игрушку детям» подвели в Дзержинске

В Международный день защиты детей в Дзержинске подвели итоги фестиваля детского творчества для детей из многодетных семей «Откроем мир ладошками» и благотворительной акции «Подари игрушку детям!», организованных АНО «МногоМамы».

Фестиваль «Откроем мир ладошками» стартовал 1 мая и проходил на протяжении месяца в онлайн-формате. Всего к участию были приняты 57 творческих работ в пяти номинациях: «Я рисую этот мир», «Я – творю», «Я – музыкант!», «Я – танцую» и «Я читаю стихи». Шестнадцать человек, ставшие победителями, а также все участники в этот день не только получили грамоты и дипломы, но и выбрали для себя игрушки из числа собранных в рамках благотворительной акции «Подари игрушку детям».

«В акции приняли участие как простые жители города, так и школы и организации, среди которых НИИК, а также школы №№ 17 и 23. Они приносили настольные игры, конструкторы, спортивный инвентарь, книги, раскраски, канцелярию и т.д. В итоге около 80 детей ушли с фестиваля радостными, с полными пакетами новых игрушек. Мы очень рады, что смогли в этот прекрасный праздничный день 1 июня подарить детям счастье!» — поделилась одна из руководителей актива многодетных семей Дзержинска «МногоМамы» Елена Тенилова.

Оставить комментарий