Обращение к родителям по обеспечению детской дорожной безопасности


04.06.21 12:00

Обращение к родителям по обеспечению детской дорожной безопасности ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску сообщает, что на 31 мая в

Без рубрики

Обращение к родителям по обеспечению детской дорожной безопасности

ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску сообщает, что на 31 мая в городе произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в результате которых 19 несовершеннолетних получили телесные повреждения. Согласно данным статистики, увеличилось количество ДТП с участием детей.

Летние каникулы — это период, когда сотрудниками ГИБДД фиксируется большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Родителям с наступлением каникул необходимо быть особенно бдительными и контролировать перемещение своих детей. Важно ежедневно напоминать им об опасностях, которые могут подстерегать их не только на дорогах, но и во дворах, а также о том, как правильно переходить проезжую часть.Необходимо обеспечить видимость своего ребенка световозвращающими элементами при участии в дорожном движении.

Кроме того, не надо забывать, что собственная неосторожность детей нередко становится причиной ДТП в летний период, особенно при управлении двухколесным транспортом или другими современными средствами передвижения. Госавтоинспекция рекомендует родителям заблаговременно объяснить детям правила безопасного поведения при управлении велосипедом, а также снабдить их шлемами и другой необходимой экипировкой.

Напоминаем так же, что управлять мопедом могут только лица старше 16 лет, имеющие водительские права категории «М». Часто взрослые пренебрегают этим правилом и покупают транспортное средство ребенку, не достигшему этого возраста и не имеющему водительского удостоверения. Подумайте, стоит ли приобретать «дорогую игрушку», рискуя жизнью и здоровьем близкого человека.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем безопасным отдых наших детей!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску (8313) 23-25-61.

Оставить комментарий