Началась процедура присвоения Дзержинску звания «Город трудовой доблести»


09.06.21 12:00

Началась процедура присвоения Дзержинску звания «Город трудовой доблести» Вчера в администрации Дзержинска состоялось очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий при

Без рубрики

Началась процедура присвоения Дзержинску звания «Город трудовой доблести»

Вчера в администрации Дзержинска состоялось очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий при главе города.
В рамках заседания руководители промышленных предприятий и глава Дзержинска Иван Носков обсудили предстоящую процедуру присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». По словам Ивана Носкова, стоит задача собрать порядка ста тысяч подписей в поддержку этой инициативы.

«Сейчас активно ведем все подготовительные работы, в частности, собираем и направляем информацию в Российскую академию наук. Мы-то с вами прекрасно понимаем, что Дзержинск достоин почетного звания, промышленность города достаточно проявила себя в годы Великой Отечественной войны: все, от мала до велика, трудились на заводах и внесли огромный вклад в великую победу. Но нужно научное обоснование, подкрепленное цифрами и фактами», — написал Иван Носков на своих страницах в социальных сетях.

В помощь дзержинцам была передана электронная платформа, ранее использовавшаяся для информирования и голосования в процессе присвоения звания «Город трудовой доблести» Нижнему Новгороду. После размещения всей необходимой информации на этом сайте будет проходить голосование в электронной форме. Впоследствии, в случае положительного решения по присвоению звания, там же пройдет голосование по выбору места установки почетной стелы.

Параллельно с электронным будет запущено и очное голосование. Глава города и руководители промышленных предприятий обсудили, как организовать сбор подписей непосредственно на предприятиях.
В рамках заседания Совета директоров также было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между АО ДПО «Пластик» и администрацией города Дзержинска.

Оставить комментарий