Более 20 учреждений культуры и спорта будут отремонтированы в 2021 году в Дзержинске


10.06.21 12:00

Более 20 учреждений культуры и спорта будут отремонтированы в 2021 году в Дзержинске В этом году в Дзержинске масштабные ремонтные

Без рубрики

Более 20 учреждений культуры и спорта будут отремонтированы в 2021 году в Дзержинске

В этом году в Дзержинске масштабные ремонтные работы будут проведены не только в школах и детских садах, но и в 27-ми учреждениях культуры, спорта и молодежной политики города. Всего на эти цели из городского бюджета выделено более 60 млн рублей.

«Я был в большинстве спортивных и культурных учреждений нашего города, хорошо знаком с молодежными центрами. Обновление требуется, конечно, практически везде, с той лишь разницей, что где-то достаточно косметического ремонта, а где-то необходим полноценный ремонт всех внутренних коммуникаций здания. Поэтому постарались учесть потребности всех учреждений и включить в перечень наиболее дорогостоящие работы, провести которые им самим было бы сложно. К тому же, у многих из них в этом году юбилеи, и ремонт будет отличным подарком сотрудникам, воспитанникам и посетителям», — сказал глава города Иван Носков.

На сегодняшний день в нескольких учреждениях часть запланированных работ уже завершена. Так, заменены окна в 14 учебных классах, коридоре и на лестничном пролете в Центральной детской музыкальной школе им. Скрябина, установлен козырек при входе в клуб «Корунд» социально-досугового центра «Созвездие», отремонтированы помещения в детской библиотеке им. Ю. Гагарина, помещение под конюшню в конноспортивном комплексе «Город спорта» и крыша одной из дач в одноименном детском оздоровительном лагере, заменена входная группа в одном из кабинетов Спортивной школы им. Карпова, а также проведены работы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» и спортивной школе олимпийского резерва «Салют». Общая стоимость работ составила более 2,5 млн рублей.

«На данный момент уже в девяти учреждениях культуры и спорта заключены контракты на дальнейшие ремонтные работы, самыми крупными из которых станут ремонты кровли и системы отопления в Детской музыкальной школе им. Н.К. Гусельникова. На эти работы будет направлено почти 3,9 млн рублей. Школа располагается в здании на ул. Октябрьской с 1974 года, а само здание появилось еще раньше. Само собой, более чем за 45 лет многие внутренние коммуникации устарели и требуют замены. В первую очередь, это нужно для комфорта педагогов школы и их воспитанников, проводящих там по несколько часов в день», — поделилась директор департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Дзержинска Эльвира Касатова.

Также в рамках ремонтной кампании учреждений культуры и спорта в 2021 году планируется провести ремонт центральной входной группы Дзержинского театра драмы, асфальтирование территории и установку окон в клубе инвалидов «Вера» на ул. Гайдара, установку освещения лыжной трассы в лесном массиве микрорайона «Западный» на территории «Магнитной стрелки» и др.

Оставить комментарий