Расселение дома № 10 на улице Ситнова началось в Дзержинске


10.06.21 12:00

Расселение дома № 10 на улице Ситнова началось в Дзержинске Сегодня, 10 июня, в администрации города состоялось заседание комиссии по

Без рубрики

Расселение дома № 10 на улице Ситнова началось в Дзержинске

Сегодня, 10 июня, в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством первого заместителя главы города Глеба Андреева. Основным вопросом повестки заседания стал вопрос обеспечения безопасности жителей дома № 10 на улице Ситнова.

Напомним, в начале мая в доме неизвестными лицами была разобрана кирпичная кладка со стороны подсобного помещения. В ходе восстановительных работ было проведено укрепление стены с помощью металлических подпорок. По результатам последующего исследования дом был признан аварийным и подлежащим сносу.
Однако специалистами были зафиксированы подвижки конструкции здания. Эксперты специализированной организации ООО «Сириус Проект» провели исследование, по результатам которого было вынесено заключение о том, что дальнейшая эксплуатация дома угрожает безопасности жителей.

В связи с этим принято решение о расселении жителей в манёвренный жилой фонд.
В настоящее время на объекте организованы работа оперштаба администрации города и дежурство поста УВД для обеспечения пропускного режима и сохранности имущества жителей. В ближайшее время территория дома будет ограждена, а подача коммунальных ресурсов ‒ прекращена.

Оставить комментарий