Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с юидовцами обратились к водителям


11.06.21 12:00

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с юидовцами обратились к водителям 10 июня 2021 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами из

Без рубрики

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с юидовцами обратились к водителям

10 июня 2021 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами из МБОУ СШ №5 провели профилактическую акцию «Лайк водителю».

Цель данного мероприятия – пропаганда безопасности дорожного движения среди водителей транспортных средств, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей.

В ходе проведения акции, проведена профилактическая работа с автомобилистами по соблюдению ими правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники полиции вместе с юными помощниками ГИБДД из школы №5, обращались к водителям и напоминали им, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость и всегда пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу и особенно быть внимательными к детям, находящимся вблизи дороги, переходящим через дорогу. Каждому водителю ребята вручали листовки по безопасности дорожного движения.

Кроме того, акция проходила рядом с школой возле которой есть пешеходный переход, инспектора и юные помощники следили за безопасностью пешеходов на пешеходном переходе и вручали водителям, пропустивших пешеходов «Лайки».

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, тел. 8 (313)23-25-61.

Оставить комментарий