83 заболевших коронавирусной инфекцией выявлено за праздничные выходные в Дзержинске


16.06.21 12:00

83 заболевших коронавирусной инфекцией выявлено за праздничные выходные в Дзержинске С 12 по 15 июня включительно на территории Дзержинска зафиксированы

Без рубрики

83 заболевших коронавирусной инфекцией выявлено за праздничные выходные в Дзержинске

С 12 по 15 июня включительно на территории Дзержинска зафиксированы 83 новых случая инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день общее количество заболевших за все время составляет более 10 тысяч человек.

В то же время в городе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. На данный момент первым компонентом вакцины привились более 21 500 жителей Дзержинска. Полностью завершили вакцинацию почти 18 тысяч дзержинцев. Всего в город поступило более 22 тысяч доз для вакцинации первым компонентом и более 21 тысячи доз для вакцинации вторым компонентом. Напомним, среди используемых препаратов — «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вакцинация проходит без предварительной записи в поликлиниках ГБУЗ НО «Городская больница № 1» и «Городская больница № 2», а также на базе мобильных пунктов ‒ в Управлении социальной защиты населения города Дзержинска (бульвар Победы, 6, каб. 43) и в торговом доме «Городской рынок» (пр-кт Циолковского, 78).
Кроме этого, в конце текущей недели, 19 июня, с 10:00 до 12:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха будет организована вакцинация вторым компонентом для тех, кто сделал там первую прививку 29 и 30 мая. Те, кто не сможет прийти в парк в указанное время, смогут сделать повторную вакцинацию в поликлиниках города. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Оставить комментарий