Военно-патриотическая смена «Юнармеец» прошла в Дзержинске


17.06.21 12:00

Военно-патриотическая смена «Юнармеец» прошла в Дзержинске В течение десяти дней в Дзержинске проходила военно-патриотическая смена «Юнармеец», организованная Центром патриотического воспитания

Без рубрики

Военно-патриотическая смена «Юнармеец» прошла в Дзержинске

В течение десяти дней в Дзержинске проходила военно-патриотическая смена «Юнармеец», организованная Центром патриотического воспитания «Отечество» совместно с дзержинским штабом Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Участниками смены стали 35 юнармейцев в возрасте от 11 до 17 лет.

«Летние сборы прошли очень насыщенно и интересно. Ребята ходили в походы, занимались физической, строевой, горной, альпинистской и туристической подготовкой, учились обращаться с оружием и тренировали стрельбу, принимали участие в квесте и брейн-ринге, посетили несколько выставок и экспозиций, в их числе – дзержинский военный мемориальный комплекс «Вечный огонь» и музейную экспозицию «Война-Поиск-Память» в Дзержинском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского», — поделился директор Центра патриотического воспитания «Отечество» Вадим Горохов.

В один из дней юнармейцы приняли участие в игровой программе «Историческая реконструкция», в ходе которой познакомились с древнерусскими экспонатами, узнали о способах владения разными видами холодного оружия, изучили приемы боя на мечах и затем попарно в доспехах сразились незаточенным оружием, на практике применив полученные знания.

«Думаю, военно-патриотическая смена – отличный опыт для юнармейцев. В ней гармонично сочетается теория и практика, игры и серьезные занятия. Уверен, что каждый из ребят, среди которых, насколько я знаю, есть и девочки, за эти 10 дней научился чему-то новому и обрел еще больше друзей. Всех поздравляю с успешным завершением занятий и желаю дальнейшего освоения юнармейских знаний и навыков и, конечно, отличного летнего отдыха!» — сказал глава города Иван Носков.

В завершении смены юнармейцы приняли участие во флешмобе ко Дню России, прошедшем у Шуховской башни на Оке, и вместе с другими участниками развернули российский флаг площадью 162 квадратных метра.

Оставить комментарий