Сотрудники полиции Дзержинска предупреждают об участившихся кражах велосипеда


17.06.21 12:00

Сотрудники полиции Дзержинска предупреждают об участившихся кражах велосипеда Дзержинцы оставляют средства передвижения в подъездах своих домов, тем самым увеличивают вероятность

Без рубрики

Сотрудники полиции Дзержинска предупреждают об участившихся кражах велосипеда

Дзержинцы оставляют средства передвижения в подъездах своих домов, тем самым увеличивают вероятность кражи своего имущества. В начале июня в полицию поступило два сообщения о кражах детских велосипедов.

Так, 7 июня 2021 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по город Дзержинску обратился 30-летний местный житель. Он сообщил, что оставил детский велосипед на лестничной площадке в одном из домов на улице Чапаева. Злоумышленнику не составило труда забрать средство передвижения, так как оно было не пристёгнуто. Сумма материального ущерба составила 4 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На следующий день в отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску поступило еще одно сообщение о краже детского велосипеда и самоката в одном из домов на улице Галкина. Заявитель также оставил транспортные средства не пристегнутыми. Материальный ущерб составил 10 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать ранее неоднократно судимых за преступления против собственности местных злоумышленников. В первом случае им оказался мужчина 1987 года рождения, которому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Во втором – молодой человек 2000 года рождения, задержанный в порядке статьи 91 УПК РФ.

Похищенное имущество было изъято и будет возвращено заявителям.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам: если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску, 8 (8313) 27-46-42.

Оставить комментарий