Расселение аварийного дома по улице Ситнова завершается


17.06.21 12:00

Расселение аварийного дома по улице Ситнова завершается Процесс расселения аварийного дома по улице Ситнова, 10 практически завершен. В маневренный фонд

Без рубрики

Расселение аварийного дома по улице Ситнова завершается

Процесс расселения аварийного дома по улице Ситнова, 10 практически завершен. В маневренный фонд на улицы Ульянова и Пирогова переселились 9 семей, переехали и оформляют получение компенсации за арендованное жилье 10 семей, еще 3 семьи переехали к родственникам. Жильцы четырех комнат на данный момент готовятся к переезду, документы для предоставления им компенсации помогают оформить сотрудники КУМИ.

По-прежнему не найдены собственники и наниматели 20 комнат, об их жильцах соседям ничего не известно. Поиском местонахождения жильцов занимаются полиция и комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города.

У здания организована круглосуточная охрана, с сегодняшнего дня начинается монтаж камер видеонаблюдения за домом и заколачивание окон первого этажа.
Сотрудники Управления социальной защиты населения по городу Дзержинску предложили жителям, имеющим несовершеннолетних детей, оформить путевки в реабилитационные загородные лагеря «Лесная сказка» (пос. Колодкино) и «Золотой колос» (Арзамасский район).

Напомним, ранее специализированная организация ООО «Сириус Проект» провела экспертизу состояния дома и 10 июня вынесла заключение о том, что дом не подлежит дальнейшей эксплуатации.  С 11 июня в границах земельного участка дома по ул. Ситнова, 10 был введен режим повышенной готовности. На сегодняшний день ранее размещенные маячки для мониторинга не сместились. Контроль их состояния продолжается в ежедневном режиме.

Оставить комментарий